官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 1764|回复: 4

[求助] 请问一下!小孩马上开学上一年级需不需要出生证明?找不到了哪里可以补办?

[复制链接]
     

6

帖子

766

积分

1882

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-8 16:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
     

81

帖子

1355

积分

4762

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-8 17:14 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

点评

上一年级开学确定不需要吗?谢谢!  详情 回复 发表于 2021-4-8 17:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

6

帖子

766

积分

1882

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-8 17:18 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层

上一年级开学确定不需要吗?谢谢!

点评

不要,我家去年才上的  详情 回复 发表于 2021-4-18 20:55
不要,需要打防疫针的小本子还有防保所开的接种证明,房产证,3个月的水电费单子。到时候报过名学校会通知。  详情 回复 发表于 2021-4-8 22:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

498

帖子

2486

积分

7352

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-8 22:10 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
闹心巴拉 发表于 2021-04-08 17:18
上一年级开学确定不需要吗?谢谢!

不要,需要打防疫针的小本子还有防保所开的接种证明,房产证,3个月的水电费单子。到时候报过名学校会通知。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

81

帖子

1355

积分

4762

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-18 20:55 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
闹心巴拉 发表于 2021-04-08 17:18
上一年级开学确定不需要吗?谢谢!

不要,我家去年才上的
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐