官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 8438|回复: 20

[住建局] 劳驾华天物业负责人看看

[复制链接]
     

24

帖子

80

积分

124

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-4-3 11:24 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层 |阅读模式
卡萨布兰卡好好小区好好一块草坪被糟蹋成这个样子,你们真的就看不见吗?业主的钱不是大风刮的来的,你们不能只收钱不办事吧?
IMG_20210403_102532.jpg
     

480

帖子

2638

积分

5369

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-3 12:26 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
华天物业别的小区管理也不行!
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

     

3万

帖子

28万

积分

203万

金币

公爵

鱼。。oоΟ <。)#)))≦

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2021-4-3 15:00 | 显示全部楼层
不作为
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

276

帖子

886

积分

1250

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-3 16:12 | 显示全部楼层
都是圈地收钱的
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

31万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-4-3 17:05 | 显示全部楼层
此贴要火,占位留座~
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

227

帖子

707

积分

439

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-3 17:15 | 显示全部楼层
      尊敬的市民您好!您所反映的卡萨布兰卡小区草坪被糟蹋问题,我公司了解核实回复如下:卡萨布兰卡小区交付近10年,车位先天性不足众所周知!据不完全统计,目前小区有500多辆车,而且还在逐年在递增,车位与车辆比例严重失调,致使车辆乱停现象十分严重。物业十分无奈多次向主管部门反映,也曾取得主管部门的同意,目前已经在合适位置改造20多个车位,但只是杯水车薪。几年来,有目共睹,我物业每天都在疏导管理,想方设法打铁桩,浇水泥墩水泥桩等控制违停乱放。今年2月份11幢处有业主把水泥桩破坏,物业再次恢复遭到个别业极力反对,报警处理了此纠纷。
      针对绿化被车辆压塌现象,我物业将加强对违停车辆的管理,并在受损绿化带进行补种补植,跟进保护,同时积极向主管部门反映要求合理增设停车位,从根本上缓解停车难问题,也真诚希望广大业主理解支持,共同构建和谐美好家园!
      感谢您对华天物业工作的关心关注!如有建议或疑问请致电0517—83308107
                                                                    江苏华天物业服务有限公司  2021年4月3日

点评

我想知道地下车库为什么不启用?  详情 回复 发表于 2021-4-3 20:01
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

325

帖子

1001

积分

2226

金币

县令

菊色

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-3 17:34 | 显示全部楼层
小区车位不足,导致车辆乱停乱放,金湖的现实问题、社会问题,日趋严重。怨天尤人只能怨小区规划设置,如果每个小区地下都有停车场,谁还会把车停在道路旁,绿化带?草丛里呀?车·多为患了。呼吁政府部门考虑一下停车难的民生问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

61

帖子

971

积分

2167

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-3 18:06 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
绿化环境拆迁安置房的不如
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

438

帖子

1874

积分

3383

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-3 19:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
就是扯他大爷!我都拍过好多这样的图片了,就是没人鸟!门卫几个大爷坐那里干嘛,流动看看劝劝,大家也是文明人,一次没人问二次,都认为这个鸟物业领导就是个鸟,还不乱飞啊
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

438

帖子

1874

积分

3383

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-3 19:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
发这么个弱智的说明是想说发信息的人和全体业主也是弱智
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

399

帖子

1721

积分

4286

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-3 20:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
江苏华天 发表于 2021-04-03 17:15
&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;尊敬的市民您好!您所反映的卡萨布兰卡小区草坪被糟蹋问题,我公司了解核实回复如下:卡萨布兰卡小区交付近10年,车位先天性不足众所周知!据不完全统计,目前小区有500多辆车,而且还在逐年在递增,车位与车辆比例严重失调,致使车辆乱停现象十分严重。物业十分无奈多次向主管部门反映,也曾取得主管部门的同意,目前已经在合适位置改造20多个车位,但只是杯水车薪。几年来,有目共睹,我物业每天都在疏导管理,想方设法打铁桩,浇水泥墩水泥桩等控制违停乱放。今年2月份11幢处有业主把水泥桩破坏,物业再次恢复遭到个别业极力反对,报警处理了此纠纷。
&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;针对绿化被车辆压塌现象,我物业将加强对违停车辆的管理,并在受损绿化带进行补种补植,跟进保护,同时积极向主管部门反映要求合理增设停车位,从根本上缓解停车难问题,也真诚希望广大业主理解支持,共同构建和谐美好家园!
&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;感谢您对华天物业工作的关心关注!如有建议或疑问请致电0517—83308107
&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;江苏华天物业服务有限公司&nbsp;&nbsp;2021年4月3日

我想知道地下车库为什么不启用?

点评

还有部分车主是不愿意缴纳车位费的,所以那对他来说怎么方便就怎么停,如果停的不妨碍其他车辆或人员通行也罢,但就怕这些乱停乱放的,这是最没素质的。  发表于 2021-4-5 19:00
据我观察感觉金湖一部分车主没有多少把车愿意放地库的,一是、因为费用高于地面车位,二是、都喜欢就近停车取车方便。  发表于 2021-4-5 18:57
那是民防设施 不到万不得已 不给你们进去破坏  详情 回复 发表于 2021-4-5 08:48
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

325

帖子

1001

积分

2226

金币

县令

菊色

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-3 20:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
精彩的表演
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

2135

帖子

7663

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-4-3 21:01 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
物业说的比唱的好听。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

34

帖子

826

积分

2312

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-4 06:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
张先生1 发表于 2021-04-03 20:01
我想知道地下车库为什么不启用?

有道理
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1111

帖子

3479

积分

1万

金币

知府

湖城铁男

Rank: 4

发表于 2021-4-4 14:21 | 显示全部楼层
宁可少抽一支烟,不可少顶一个贴~
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

936

帖子

1496

积分

2418

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-4-5 08:48 | 显示全部楼层
张先生1 发表于 2021-4-3 20:01
我想知道地下车库为什么不启用?

那是民防设施  不到万不得已 不给你们进去破坏
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

203

帖子

651

积分

1517

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-4-7 12:17 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
布兰卡33栋下面商户私开后门,导致楼上住户墙面下塌都没人管,你这才是草坪问题,生命问题都没人给你解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐