官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 6495|回复: 56

[闲聊] 金湖电子眼总是乱罚款

[复制链接]
     

86

帖子

798

积分

1881

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-3-30 16:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
有些违章也没有造成多大危害,不仅扣分还罚款
1617093982043239_755.jpg
     

2902

帖子

4864

积分

6014

金币

道台

Rank: 4

认证网络发言人

发表于 2021-3-30 17:15 | 显示全部楼层
网友您好:
       为了您和他人的生命安全,请您自觉遵守交通安全法律法规,做到安全驾驶、文明出行。

                                                                       金湖交警
                                                                  2021年3月30日

                                 
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

279

帖子

1181

积分

2212

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-3-30 16:55 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
刚发来短信3分 50 一样的没有礼让行人

点评

你也被扣分了  详情 回复 发表于 2021-3-30 17:51
扣分罚款真是防不胜防  详情 回复 发表于 2021-3-30 17:45
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

619

帖子

1989

积分

6841

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-3-30 17:02 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这是哪儿?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

49

帖子

303

积分

654

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-3-30 17:09 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
好多地方都取消礼让行人了,金湖还在用

点评

金湖得敛财  详情 回复 发表于 2021-4-3 09:36
南京到处都是探头,专门抓没礼让行人,宿迁就更不用谈了。创文明城市重点要求,怎么可能取消,真眼说瞎话,搞笑呢?未来只会越来越多  详情 回复 发表于 2021-3-31 10:34
举个例子,哪些城市取消了礼让行人  详情 回复 发表于 2021-3-30 21:20
好多地方取消了?举十几个地方给我们听听?  详情 回复 发表于 2021-3-30 21:03
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

1258

帖子

5892

积分

7425

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

发表于 2021-3-30 17:21 | 显示全部楼层
礼让行人不懂吗?自己不按规矩来,还怪摄像头??????
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

     

1258

帖子

5892

积分

7425

金币

太守

Rank: 5Rank: 5

发表于 2021-3-30 17:21 | 显示全部楼层
礼让行人是一个城市文明的标志之一。
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

86

帖子

798

积分

1881

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-3-30 17:45 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
华意 发表于 2021-03-30 16:55
刚发来短信3分 50 一样的没有礼让行人

扣分罚款真是防不胜防
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

86

帖子

798

积分

1881

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-3-30 17:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
华意 发表于 2021-03-30 16:55
刚发来短信3分 50 一样的没有礼让行人

你也被扣分了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1266

帖子

8258

积分

6060

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-3-30 18:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个罚的没毛病啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

帖子

152

积分

369

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-3-30 18:58 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
我也在这罚过。 就是不知道在哪
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

495

帖子

2171

积分

4582

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-3-30 19:45 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
礼让行人违章了,认罚下次注意呗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

65

帖子

827

积分

2794

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-3-30 20:07 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这是什么地方啊?

点评

应该是神华大道金湖职业中学门口,金湖的礼让行人都是在学校路段。  发表于 2021-4-8 16:06
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1107

帖子

3749

积分

7197

金币

知府

Rank: 4

勤奋勋章

发表于 2021-3-30 20:19 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
没毛病 罚过了 才记性!已罚款
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

193

帖子

847

积分

1506

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-3-30 20:39 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
这个没毛病
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

帖子

78

积分

192

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-3-30 20:43 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖交警 发表于 2021-03-30 17:15
网友您好:
       为了您和他人的生命安全,请您自觉遵守交通安全法律法规,做到安全驾驶、文明出行。

                                                                       金湖交警
                                                                  2021年3月30日

                                 

    那 我们驾驶员    在开车的时候刚到人行横道哪里   人突然跑出来    跟我们驾驶员有什么关系     而且你们交通的车子就遵守了    你们可比我们无视这些法规猖狂多了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

帖子

78

积分

192

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-3-30 20:48 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖交警 发表于 2021-03-30 17:15
网友您好:
       为了您和他人的生命安全,请您自觉遵守交通安全法律法规,做到安全驾驶、文明出行。

                                                                       金湖交警
                                                                  2021年3月30日

                                 

他这个罚款是没有毛病    但是你们的的确确很多时候就是乱罚款     别人车夹我们   把我们弄得压线了   我们找你们你们说    下次在遇到这样的情况就夹回去    如果按照你们这么说   出了事情你们负责嘛     那要交通主管部门是干嘛的   那我想请问了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

397

帖子

1637

积分

3167

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-3-30 21:03 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
湖城漫步 发表于 2021-3-30 17:09
好多地方都取消礼让行人了,金湖还在用

好多地方取消了?举十几个地方给我们听听?

点评

就是改不了较真的习惯  详情 回复 发表于 2021-4-2 14:47
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

397

帖子

1637

积分

3167

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-3-30 21:05 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
楼主的意思是没有造成危害的都不要扣分罚款,那所有的交通法规都可以取消了,大家开车小心点就可以了{:9001:}
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

1265

帖子

3991

积分

7273

金币

知府

Rank: 4

发表于 2021-3-30 21:13 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
给黎城市场长乐路和园林路十字路口装一个礼让行人

点评

哈哈,这个一装立马没得法走。  详情 回复 发表于 2021-4-14 15:44
那车就不用走那走了  详情 回复 发表于 2021-3-31 06:58
那整个这条路就堵死了!  详情 回复 发表于 2021-3-30 21:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐