官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 5823|回复: 11

[爆料] 锦绣华城阳台漏水问题,导致好几楼室内墙面发霉,室外窗户不严实

[复制链接]
     

93

帖子

799

积分

1564

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-2-23 16:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本人与前几年开始一直和物业报修本单元阳台漏水,物业公司到现场说阳台漏水是用户洗衣机漏水,不是他们问题,拒绝为业主解决与沟通问题。长时间不处理已致墙体发霉起鼓,夏天雨大,房间直接满地水,因漏水还导致窗户胶脱落,密封性不好,隔音效果也不好。这就是我们物业公司服务宗旨,报修了一直推诿问题,希望主管部门为我们业主发声
     

236

帖子

1302

积分

2169

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-23 16:43 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

101

帖子

1529

积分

6946

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-23 16:59 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
请问你是几栋几单元XX室
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

帖子

13

积分

26

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-2-23 19:47 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金石花苑小区也是这,厨房卫生间漏水,都报了两三年了,小区物业和衡阳路社区互相推
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

11

帖子

229

积分

536

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-2-24 06:22 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
找水管工看看先  是什么情况漏水?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1058

帖子

3572

积分

6446

金币

知府

Rank: 4

勤奋勋章

发表于 2021-2-24 08:05 | 显示全部楼层
物业费就不要缴了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2885

帖子

9499

积分

2万

金币

提督

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-2-24 16:03 | 显示全部楼层
哥顶的不是帖子,是寂寞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

8万

积分

3万

金币

子爵

金湖论坛独立评论员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章

发表于 2021-2-24 16:24 | 显示全部楼层
你说自费修,物业立马给你推荐人来修。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

帖子

240

积分

1383

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-2-24 21:03 | 显示全部楼层
五十栋也有这种情况  反应过多次事情一直没有得到好的解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

29

帖子

199

积分

369

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-2-25 14:22 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
如果是六楼  当我没说  还有物业不可能帮你修   无利不起早
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

86

帖子

650

积分

2568

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-2-26 09:19 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

18

帖子

188

积分

386

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-2-27 00:13 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖的小物业都是辣鸡
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐