官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 6307|回复: 14

[住建局] 华天物业卡萨布兰卡

[复制链接]
     

2122

帖子

7522

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-2-21 20:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
停车位事情咱们不说。31幢单元门堵死问题能不能解决一下。这些年一直在提醒你们东边一块空地弄成一样平的好停电动车。结果铺点地砖整出一个卡萨高地,刁难业主呢!典型的只收费。不干事。不要谈什么充电桩。扩什么停车位。问题是一个个解决的不是年年喊口号!!住建局的“大爷爷”,是根据质量,脏乱差堵,评小区基本收费的?看看乱七八糟,地下停车位是传说中的地下人防工程?为什么其他小区都可以停车使用唯独有卡萨布兰卡不能!投入使用会大大缓解停车压力!能否有所作为!!深知论坛发帖没用,老套理论。感谢一如既往的坚持!!上一届领导解决不了的问题,请下一届领导,是否能安排下!  习大大 说,矛盾处理是一个国家、社会长治久安的一个基础性工作。解决问题的宗旨,就是为人民服务。老百姓都能够顺心满意,我们这个国家才能越来越好。
1613908272478225_166.jpg
1613908272487640_769.jpg
     

416

帖子

1920

积分

4186

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-22 08:59 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
人防要租的,你们物业么有租
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

10

帖子

986

积分

2752

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-2-22 09:41 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
破坏绿化弄停车位收费的事,比谁都积极。一旦涉及给业主花费点资金做实事的时候,各种理由推辞搪塞!

点评

确实如此  详情 回复 发表于 2021-2-23 18:06
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

     

42

帖子

258

积分

1846

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-2-22 09:48 | 显示全部楼层
看到了我的电动车
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

19

帖子

161

积分

474

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-2-22 11:28 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
还有不买停车位的车子停在别人家大车库门口导致别人家车子进不了自家车库,和他说了横的要死,说你家车库门口又没写不准停车{:9002:}
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

316

帖子

968

积分

2172

金币

进士

菊色

Rank: 2

发表于 2021-2-22 12:58 | 显示全部楼层
建筑规划的滞后,车位先天性不足,业主停车难,物业管理难,实事求是的态度看待这个日益尖锐的问题和矛盾。指责和埋怨都是无奈!希望主管部门实地考察,科学规划,因地制宜的解决这个问题,同时广大业主支持理解,打造和美小区,人人有责。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

222

帖子

688

积分

401

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-2-22 13:13 | 显示全部楼层
    尊敬的市民您好!您所反映的问题属实!因33#当初建筑设计没有自行车库,108户业主电瓶车没有停放处,只能停放在楼道及楼下空地,故出现如此现象。几年来,我物业服务中心多次向相关部门反映,报告请示要求在围墙边设置充电桩一缓解停车难充电难问题,都因为种种原因至今未能落实。关于地下人防开通的问题,人防工程国家有人防法律法规,不是企业想做就能做的,想租就能租的,必须要合法合规;有的人防工程没有停车的功能,我服务中心,早在2019年就书面请示过了…,敬请你理解;
  我公司服务中心将积极报告、请示争取,希望尽早启动充电桩设施建设和协调人防工程停车位,以缓解停车难和化解停车难矛盾,也渇望得到相关部门的支持!感谢您的关注,如你对此回复仍不满意,有疑问和建议请致电0517-83308107,谢谢!。

点评

我也是卡萨布兰卡的,这一次华天物业的态度还好,最起码承认业主反映的情况属实,比起2020年春节疫情期间对业主的蛮横有很大进步,从这件事上可以说明物业公司能帮政府部门的忙,政府部门不一定能帮物业公司的忙,关  详情 回复 发表于 2021-2-23 09:33
年年谈充电桩没意思,当年买房子说有地下停车位。结果一屁三个谎。麻烦你们把东边一块,铺地砖的地方弄平了,最起码我们这边不会在堵!  详情 回复 发表于 2021-2-22 15:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1241

帖子

4529

积分

9184

金币

道台

Rank: 4

发表于 2021-2-22 14:06 | 显示全部楼层
向新城花园学习
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2122

帖子

7522

积分

1万

金币

御史

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-2-22 15:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
江苏华天 发表于 2021-02-22 13:13
    尊敬的市民您好!您所反映的问题属实!因33#当初建筑设计没有自行车库,108户业主电瓶车没有停放处,只能停放在楼道及楼下空地,故出现如此现象。几年来,我物业服务中心多次向相关部门反映,报告请示要求在围墙边设置充电桩一缓解停车难充电难问题,都因为种种原因至今未能落实。关于地下人防开通的问题,人防工程国家有人防法律法规,不是企业想做就能做的,想租就能租的,必须要合法合规;有的人防工程没有停车的功能,我服务中心,早在2019年就书面请示过了…,敬请你理解;
  我公司服务中心将积极报告、请示争取,希望尽早启动充电桩设施建设和协调人防工程停车位,以缓解停车难和化解停车难矛盾,也渇望得到相关部门的支持!感谢您的关注,如你对此回复仍不满意,有疑问和建议请致电0517-83308107,谢谢!。

年年谈充电桩没意思,当年买房子说有地下停车位。结果一屁三个谎。麻烦你们把东边一块,铺地砖的地方弄平了,最起码我们这边不会在堵!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3万

帖子

28万

积分

195万

金币

公爵

鱼。。oоΟ <。)#)))≦

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2021-2-22 16:30 | 显示全部楼层
前排支持楼主,后排保持队形~
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

247

帖子

1283

积分

3528

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-22 23:14 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
车子小区里面到处停,一笔潦草
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

帖子

55

积分

136

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-2-22 23:37 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
停车乱咱就不说什么了,电瓶车充电能解决一下吗,天天电线乱飞,安全隐患太大了,电瓶车天天把单元门堵的死死的。@江苏华天
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1907

帖子

4615

积分

4883

金币

道台

Rank: 4

发表于 2021-2-23 09:33 | 显示全部楼层
江苏华天 发表于 2021-2-22 13:13
尊敬的市民您好!您所反映的问题属实!因33#当初建筑设计没有自行车库,108户业主电瓶车没有停放处,只 ...

我也是卡萨布兰卡的,这一次华天物业的态度还好,最起码承认业主反映的情况属实,比起2020年春节疫情期间对业主的蛮横有很大进步,从这件事上可以说明物业公司能帮政府部门的忙,政府部门不一定能帮物业公司的忙,关键时候还能把物业公司当作替罪羊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

38

帖子

256

积分

675

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-2-23 18:06 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
l353960940 发表于 2021-02-22 09:41
破坏绿化弄停车位收费的事,比谁都积极。一旦涉及给业主花费点资金做实事的时候,各种理由推辞搪塞!

确实如此
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

59

帖子

593

积分

2530

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-2-25 10:41 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐