官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 4715|回复: 7

[求助] 请大家帮我看看,我头脑不够用

[复制链接]
     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2021-2-21 19:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
金湖有一条路叫工园路,东西走向。如图:同一条道路,同一方向看,都是站在工园路上向东看。一条道上的两块牌子,有网有说没问题,我也是看不明白了
161390617746153911.jpg
1613906178234561194.jpg
     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2021-2-21 19:21 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2021-2-21 19:22 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
牌子上有方向。牌子上写的"东"就是站在路上向东看到的牌子
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4468

帖子

3万

积分

2万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章

发表于 2021-2-21 22:31 | 显示全部楼层
一块牌子的东西方向标反了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1924

帖子

4668

积分

4935

金币

道台

Rank: 4

发表于 2021-2-22 08:09 | 显示全部楼层
第二张图金宝南线弄反了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1362

帖子

4344

积分

6471

金币

道台

Rank: 4

发表于 2021-2-22 08:31 | 显示全部楼层
第二块搞反了,楼主是个有心人更是热心人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

156

帖子

1046

积分

9725

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-2-23 15:53 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
车子由西往东开,第一块牌子,左转、右转都是同泰大道;第二块牌子,左转是环城西路,右转是断头路!不知道错在哪里。

点评

神华大道与金宝南线标记"反"了,指鹿为马。  详情 回复 发表于 2021-2-23 18:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

5万

积分

2万

金币

男爵

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

社区建设勋章勤奋勋章

发表于 2021-2-23 18:33 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
土流星 发表于 2021-02-23 15:53
车子由西往东开,第一块牌子,左转、右转都是同泰大道;第二块牌子,左转是环城西路,右转是断头路!不知道错在哪里。

神华大道与金宝南线标记"反"了,指鹿为马。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐