官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 5773|回复: 9

[求助] 放寒假了,金湖娃小学门口禁行时间段是否取消?

[复制链接]
     

1万

帖子

4万

积分

3万

金币

宰相

副团长&参谋长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-2-1 16:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
放寒假了,金湖娃小学门口禁行时间段是否取消?
是不是全天都可以走了?
具体同行时间至几月几日
微信图片_20210201163728.jpg



     

2869

帖子

4757

积分

5806

金币

道台

Rank: 4

认证网络发言人

发表于 2021-2-1 22:36 | 显示全部楼层
网友您好:
       为确保学生出行安全,交警大队在充分调研的基础上,通过科学论证和规划,并依据教体部门提供的时间段,对学校门前道路进行限行,市民在限行时间段内,需选择其他路段绕行。学生寒暑假和正常节假日机动车辆可以正常通行。咨询电话:0517-86995489

                                                                                   金湖交警
                                                                                2021年2月1日

点评

为何在上学期间金湖娃门口还是会有机动车穿过?尤其是在家长接送放学时候,还有的在孩子放学的时候机动车穿过时还使劲打喇叭,我觉得这种行为应该加大处罚力度不是扣几分就能了事的!  详情 回复 发表于 2021-2-3 08:36
意思是寒假周一到周五都可以同行吗?  详情 回复 发表于 2021-2-2 08:13
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

3万

金币

宰相

副团长&参谋长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-2-2 08:13 | 显示全部楼层
金湖交警 发表于 2021-2-1 22:36
网友您好:
       为确保学生出行安全,交警大队在充分调研的基础上,通过科学论证和规划,并依据教体部 ...

意思是寒假周一到周五都可以同行吗?

点评

寒暑假,周末,其它法定节假日都可以走 说白了,就是那里不上课和规定外的时间都可以走  详情 回复 发表于 2021-2-3 21:04
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

12

帖子

494

积分

1610

金币

举人

Rank: 2

发表于 2021-2-2 13:34 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

208

帖子

938

积分

1226

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-2-3 08:36 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
金湖交警 发表于 2021-02-01 22:36
网友您好:
       为确保学生出行安全,交警大队在充分调研的基础上,通过科学论证和规划,并依据教体部门提供的时间段,对学校门前道路进行限行,市民在限行时间段内,需选择其他路段绕行。学生寒暑假和正常节假日机动车辆可以正常通行。咨询电话:0517-86995489

                                                                                   金湖交警
                                                                                2021年2月1日

为何在上学期间金湖娃门口还是会有机动车穿过?尤其是在家长接送放学时候,还有的在孩子放学的时候机动车穿过时还使劲打喇叭,我觉得这种行为应该加大处罚力度不是扣几分就能了事的!

点评

限时通行。在规定时间外可以走的  详情 回复 发表于 2021-2-3 21:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

2万

积分

8929

金币

尚书

联合国安理会驻金湖领事馆总领事

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-2-3 21:03 | 显示全部楼层
whtjdld 发表于 2021-2-3 08:36
为何在上学期间金湖娃门口还是会有机动车穿过?尤其是在家长接送放学时候,还有的在孩子放学的时候机动车 ...

限时通行。在规定时间外可以走的

点评

看不懂字吗!  详情 回复 发表于 2021-2-20 10:18
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

2万

积分

8929

金币

尚书

联合国安理会驻金湖领事馆总领事

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-2-3 21:04 | 显示全部楼层
wishing007 发表于 2021-2-2 08:13
意思是寒假周一到周五都可以同行吗?

寒暑假,周末,其它法定节假日都可以走
说白了,就是那里不上课和规定外的时间都可以走
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

3万

金币

宰相

副团长&参谋长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-2-4 08:52 | 显示全部楼层
SAS911 发表于 2021-2-3 21:04
寒暑假,周末,其它法定节假日都可以走
说白了,就是那里不上课和规定外的时间都可以走


回复 支持 反对

使用道具 举报

     

208

帖子

938

积分

1226

金币

进士

Rank: 2

发表于 2021-2-20 10:18 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
SAS911 发表于 2021-02-03 21:03
限时通行。在规定时间外可以走的

看不懂字吗!

点评

是你没理解吗? 规定时间外可以走的。 至于有的车主在规定时间依然通行的要么是不知道,要么是不在乎罚那点钱。 重罚没有法律依据无法执行。  详情 回复 发表于 2021-2-20 16:31
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2万

帖子

2万

积分

8929

金币

尚书

联合国安理会驻金湖领事馆总领事

Rank: 8Rank: 8

发表于 2021-2-20 16:31 | 显示全部楼层

是你没理解吗?
规定时间外可以走的。
至于有的车主在规定时间依然通行的要么是不知道,要么是不在乎罚那点钱。
重罚没有法律依据无法执行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐