官方微信 手机客户端

金湖论坛

搜索
查看: 22673|回复: 28

[教育体育局] 请(教育局),(城南小学)

[复制链接]
     

7

帖子

43

积分

49

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-1-16 07:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么1月16日部分孩子补课,其余孩子不补。
是比他们交的钱少呢。还是放弃了那些孩子。
从此举动就可以看出。平时学校是怎么对那些孩子的。
(特殊对待)还是什么?
麻烦给出合理的解释。不然直接去教育局实名举报认证。
太不像话了。要补一起补。还部分学生。
孩子都是父母的心头肉。坚决杜绝此类事情发生。

回复我的帖子。如果今天确实部分孩子补课。其余孩子放弃。那会将事情曝光至新闻,媒体,省里,市里。
     

6

帖子

126

积分

281

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-1-16 09:38 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
“为什么不是”网友您好,你反映的学校给部分学生补课事情,经排查今天没有学生到学校上课。如您有更为详细的情况,请拨打电话13915195049反映。感谢您的关心!

点评

草率了  详情 回复 发表于 2021-1-16 13:51
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

帖子

43

积分

49

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-1-16 07:21 | 显示全部楼层

请教育局(戴书从),(城南小学)

各位(所谓的)领导,回复,你们不配当金湖的教师,甚至连资格都没有

为什么1月16日部分孩子补课,其余孩子不补。
是比他们交的钱少呢。还是放弃了那些孩子。
从此举动就可以看出。平时学校是怎么对那些孩子的。
(特殊对待)还是什么?
麻烦给出合理的解释。不然直接去教育局实名举报认证。
太不像话了。要补一起补。还部分学生。
孩子都是父母的心头肉。坚决杜绝此类事情发生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

帖子

43

积分

49

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-1-16 07:22 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
为什么1月16日部分孩子补课,其余孩子不补。
是比他们交的钱少呢。还是放弃了那些孩子。
从此举动就可以看出。平时学校是怎么对那些孩子的。
(特殊对待)还是什么?
麻烦给出合理的解释。不然直接去教育局实名举报认证。
太不像话了。要补一起补。还部分学生。
孩子都是父母的心头肉。坚决杜绝此类事情发生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

帖子

43

积分

49

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-1-16 07:23 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
为什么1月16日部分孩子补课,其余孩子不补。
是比他们交的钱少呢。还是放弃了那些孩子。
从此举动就可以看出。平时学校是怎么对那些孩子的。
(特殊对待)还是什么?
麻烦给出合理的解释。不然直接去教育局实名举报认证。
太不像话了。要补一起补。还部分学生。
孩子都是父母的心头肉。坚决杜绝此类事情发生。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

346

帖子

5088

积分

6384

金币

太守

淮胜妇女主任

Rank: 5Rank: 5

友谊勋章勤奋勋章

发表于 2021-1-16 07:27 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
估计是成绩差的补

点评

前面有个帖子说给学习好的补的吧  详情 回复 发表于 2021-1-16 09:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

29

帖子

159

积分

305

金币

秀才

Rank: 1

发表于 2021-1-16 08:33 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
没有用的,自古以来都是民斗不过官,不信你看着,发再多的贴,最后的结局就是沉默无语而告终
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

3万

帖子

28万

积分

195万

金币

公爵

鱼。。oоΟ <。)#)))≦

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

职业作家著名写手社区建设勋章杰出青年勋章勤奋勋章正式写手

发表于 2021-1-16 08:58 | 显示全部楼层
此贴要火,占位留座~
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

488

帖子

2350

积分

7042

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-1-16 09:03 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
gaoshilai 发表于 2021-01-16 07:27
估计是成绩差的补

前面有个帖子说给学习好的补的吧

点评

对  详情 回复 发表于 2021-1-16 09:29
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

帖子

43

积分

49

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-1-16 09:29 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
ly213227 发表于 2021-01-16 09:03
前面有个帖子说给学习好的补的吧

回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

3万

金币

宰相

副团长&参谋长

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-1-16 09:44 | 显示全部楼层
哥顶的不是帖子,是寂寞!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1万

帖子

4万

积分

30万

金币

宰相

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

勤奋勋章社区建设勋章

发表于 2021-1-16 10:00 | 显示全部楼层
围观,是一种美德...
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     

29

帖子

135

积分

234

金币

禁止发言

发表于 2021-1-16 10:36 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

头像被屏蔽
     

29

帖子

135

积分

234

金币

禁止发言

发表于 2021-1-16 10:37 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

376

帖子

2162

积分

6017

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-1-16 10:48 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

7

帖子

43

积分

49

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-1-16 10:54 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
小百 发表于 2021-01-16 10:36
金湖领导说:你敢实名举报。我就敢卸你全家的腿。看看谁怕谁。

厉害了,这回复绝了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

627

帖子

2181

积分

4512

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-1-16 12:44 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
小百 发表于 2021-01-16 10:37
金湖领导说:当年过期疫苗闹那么大。我怕过谁?还不是打的你们老老实实的。

小伙子很刚啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

426

帖子

2210

积分

7946

金币

通判

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-1-16 13:51 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
湖乡夏雨 发表于 2021-01-16 09:38
“为什么不是”网友您好,你反映的学校给部分学生补课事情,经排查今天没有学生到学校上课。如您有更为详细的情况,请拨打电话13915195049反映。感谢您的关心!

草率了
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

364

帖子

1488

积分

2922

金币

县令

Rank: 3Rank: 3

发表于 2021-1-16 15:44 | 显示全部楼层
今天到学校去调查拍照取证了吗?支持你向上级主管部门、新闻媒体举报!另外可不可以把图片快点发出来给大伙儿看看啊!

点评

人家老师在放学留了几个差生搞搞练习他不了解情况而已!  详情 回复 发表于 2021-1-16 21:02
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

     

7

帖子

43

积分

49

金币

新用户

Rank: 1

发表于 2021-1-16 16:10 来自移动版金湖论坛 | 显示全部楼层
今天我发了此贴,新注册的手机号码就遭到轰炸。可想而知,这里面的黑暗。蛇鼠一窝。查手机号码注册名,查名字,查家长姓名。厉害了,真的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

精选推荐